Минобороны: Почти 19 тысяч призывников присоединятся к украинской армии этой осенью

5-08-2016, 19:18

Минобороны: Почти 19 тысяч призывников присоединятся к украинской армии этой осеньюУкраинское Министерство обороны сообщило, что 18 900 призывников войдет в украинскую армию в период призыва в октябре-ноябре 2012 года.

"Некоторые из 18900 человек будут призваны на военную службу осенью этого года. Из них, 12500 будет призвано в Вооруженные Силы Украины, 5400 во внутренние войска Министерства внутренних дел, и 1000 человек в Государственную специальную службу транспорта", - заявил заместитель начальника Главного управления штаба украинских Вооруженных Сил Игорь Николаенко на брифинге в понедельник в Киеве.

Он сообщил, что весной этого года число призывников, которые присоединились к украинской армии, было на 2500 человек меньше, чем осенью этого года.

Игорь Николаенко также заявил, что призывников в Украине хватает, однако существует проблема низкого уровня воинской повинности. В течение нынешней и будущих кампаний призыва молодых людей, которые выражают желание служить в армии, было на основании мнения тех, кто уже был призван.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: