Янукович приказал начать подготовку к подписанию документов о российском флоте и демаркации морской границы

25-12-2016, 08:49

Янукович приказал начать подготовку к подписанию документов о российском флоте и демаркации морской границыПрезидент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о реализации договоренностей, достигнутых во время пятого заседания украино-российской межправительственной комиссии.

Об этом сообщил советник президента, руководитель Главного управления по международным отношениям при Администрации Президента Андрей Гончарук.

«Президент Украины Виктор Янукович подписал цели дальнейшего стратегического партнерства с Россией, и продолжил реализацию договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания украино-российской межправительственной комиссии. Документ в первую очередь направлен на обеспечение выполнения центральными органами исполнительной власти задач, определенных в протоколе заседания комиссии», - заявил Гончарук.

По его словам, большое внимание уделяется подготовке двусторонних документов, в частности, о пребывании Черноморского флота на украинской территории, разграничение украино-российской границы в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

Кроме того, власти должны обеспечить проведение ряда важных двусторонних мероприятий с участием Виктора Януковича, в частности, его визит в Россию и третий российско-украинский межрегиональный экономический форум под эгидой президентов двух стран в Нижнем Новгороде.

«Президент Украины держит все на особом контроле, в плане выполнения договоренностей, достигнутых с российской стороной на самом высоком уровне. Ведь эффективная работа в этой области повышает взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Глава государства ожидает от центральной власти ясно согласованных действий для своевременного и полного выполнения своих целей», - подчеркнул Андрей Гончарук.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: