Жертва изнасилования пойдет за решетку в Тунисе?

8-05-2016, 21:29

Жертва изнасилования пойдет за решетку в Тунисе?В Тунисе суд должен вынести приговор против девушки, над которой надругались полицейские по обвинению «в непристойных действиях в общественном месте». За занятия в автомобиле любовью со своим молодым человеком, им обоим хотят дать до 6-ти месяцев тюремного заключения. Несмотря на тот факт, что девушку впоследствии изнасиловали.

Вот как описывает сама девушка преступление, которое совершили против нее: «Откуда не возьмись, полицейские появились и подошли к авто. Двое из них посадили меня в патрульную машину, а один в сторону отвел моего жениха и начал вести с ним беседу. Спросил, что молодой человек может им предложить».

Как утверждает жертва, один полицейский в автомобиле начал ее насиловать, а другой в тот момент вел машину. Потом они поменялись местами. Это длилось больше часа.

Несколько сотен тунисцев в поддержку девушки вышли на демонстрацию. Они утверждают: то, что жертву изнасилования в суде превратили в обвиняемую, говорит о политике сокращения равноправия полов, осуществляющей новым правительством.

Умеренных исламистов, которые у власти сейчас в стране, осуждали за внесения в новую конституцию слов, что «жена дополняет мужа».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: