Азаров помог сыну из бюджетных денег еще 16 миллионами

3-01-2017, 18:14

Азаров помог сыну из бюджетных денег еще 16 миллионамиРяд соглашений заключил отдел образования городского совета Славянска в Донецкой области на ремонт стоимостью 15,74 млн. гривен.

Так, горсовет по улице Свердлова, 20, заказал капремонт детского сада №47 за 3,48 миллиона грн. Работы выполнит «ПрАТ Вестастрой».

ПрАТ «Промстроймонтаж» будет делать капитальный ремонт детсада под номером 26 по ул. Урицкого, 45. Эти работы обойдутся в 6,06 млн. гривен.

Кроме того, за 6,19 млн. ООО «Лотос ЛД» сделает капремонт Славянской общеобразовательной школы №6.

Что именно должны сделать в ходе ремонта в заведениях - неизвестно, потому что техдокументации на сайте «ВГЗ» нет. Работы финансируются из госбюджета, завершат их до конца 2012 года.

Все тендеры провели по процедуре «закупка у 1-го участника», во всех случаях обоснование идентичное - необходимость в осуществлении закупки и неосуществимость соблюдения сроков процедуры торгов. Объяснена неотложная потребность правами граждан на дошкольное образование.

Напомним, Славянск – центр мажоритарного округа №47, где баллотируется сын Николая Азарова - Алексей. За период избирательной кампании на округ уже выделили из государственного бюджета 100 млн. гривен.

Политические оппоненты обвиняли сына премьер-министра в использовании админресурса и массовом подкупе избирателей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: