Лучше всегда заранее бронировать гостиницу

26-08-2017, 11:21

В предверии летнего сезона, у каждого туриста встает вопрос: ехать отдыхать «дикарем»  или бронировать номера в гостинице заблаговременно? И в первом и во втором варианте есть определенные плюсы и минусы, так давайте разберемся, что конкретно подходит именно Вам.Если, Вы собираетесь отправится отдыхать за границу, то несомненно, без брони Вам не обойтись, и как правило, при выборе туристического пакета, опытные менеджеры сделают все сами, а вам останется только ожидать заветного дня начала отпуска.
Если же Вы планируете свой отпуск в России или ближнем зарубежье, и колеблетесь с выбором: купить билет и куда глаза глядят…или определиться с местом проживания, и забронировать гостиницу в режиме он-лайн, то попробую дать несколько советов.
Плюсы бронирования отелей:
А) Воспользовавшись, электронной системой бронирования через интернет, Вы получаете 100% гарантию заселения в гостиницу на то число, которое выбрали, и  в ту категорию номера. Упростит задачу программа бронирования номеров.
Б) Вы сведете к мимнимуму возможные хлопоты с размещением и сэкономите и без того ценное время отпуска. Только представте, что в высокий сезон, можно сразу не найти достойного жилья и придется мотаться с нелегкими чемоданами от гостиницы к гостинице.
В) Автоматические системы бронирования работают круглосуточно и без выходных, в отличии от операторов туристических компаний, а время заполнения полей брони займет не более пяти минут, что очень удобно.
Г) В некоторых случаях, бронирование через интернет позволяет Вам сэкономить деньги! Особенно это актуально для поездок на курорты нашей родины, ведь приехав в чужой город и не зная, куда заселяться, Вы рискуете попасть в руки перекупщиков жилья. Эта схема здесь работает налаженно. Электронное бронирование ведется напрямую с представителями гостиниц, отелей и домов отдыха.
Минусы:
Единственным, на мой взгляд, минусом электронного бронирования является не всегда полнота сведений, представленных на сайтах, о средствах размещения. Мы не можем сравнить и воочую посмотреть, что именно нам предлагают. Согласитесь, на фото и картинках, какими пестрит интернет, все выглядит намного аппетитнее и колоритнее, нежели на самом деле.  Если Вы бронируете номер в гостинице впервые, то обязательно позвоните в этот отель и уточните все мелочи о данном месте.
Подведем итог:
Получается, что, конечно, бронирование гостиниц посредством интернет, удобно, практично и выгодно, но решать только Вам, ведь  в отдыхе «дикарем» столько романтики и возможности выбора. Чтобы Вы не выбрали, желаем Вам хорошего путешествия и запоминающего отпуска!

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: