Наро-Тартаруга - робот морская черепаха

26-06-2016, 05:29

Наро-Тартаруга - робот морская черепахаКажется, что многие аспекты жизни формируется под влиянием мира робототехники, вот и на этот раз, создана морская черепаха-робот, известная как Наро-Taртаруга, которая является детищем иностранных изобретателей.

Одна из причин того, что робот Наро-Taртаруга создан в виде морской черепахи - твердый панцирь этих существ, которых технически проще сконструировать, по сравнению с рыбой. Кроме того, при относительно массивном туловище, есть достаточно места, чтобы упаковать большое количество датчиков и батарей, так что жизнь автономного робота-черепахи вполне возможна. Вряд ли акулы захотели бы попробовать кусочек от этого громоздкого робота.

Со спортивной крейсерской скоростью 5 миль в час, Наро-Taртаруга будет иметь три привода на каждый плавник, который позволяет роботу работать независимо, гарантируя, что он останется относительно маневренным.

Есть датчики, расположенные по всему туловищу, для измерения давления, температуры, в дополнение к сбору важных данных и энергоэффективности. Какая же основная цель Наро-Taртаруги? В первую очередь - это сбор информации и необходимых образцов для исследований морских глубин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: