Cosworth и Hyundai готовят концепт Genesis Racing Series для автошоу SEMA

27-09-2015, 13:15

Cosworth и Hyundai готовят концепт Genesis Racing Series для автошоу SEMAHyundai серьезно готовится к SEMA Show в этом году. Корейский автопроизводитель сотрудничает с Cosworth для разработки специальной версии Genesis Coupe.

Этот концепт-кар может похвастаться 389 лошадиными силами, которые выдает 3,8-литровый мотор V6 с непосредственным впрыском. Это увеличение мощности на 41 л.с. по сравнению с традиционным V6, а также снижение потребления топлива и уменьшение количества выхлопных газов, дали новые параметры управления двигателем и улучшенные тепловые характеристики. Тормоза и подвеска от Cosworth помогают сохранить направление машины.

Кроме того, купе также получает внутренние и внешние оригинальные элементы. Внутри Cosworth оснащен рулевым колесом, рукояткой рычага переключения передач, педалями и спортивными сиденьями, отделанными атласом и имеющими аналогичный цвету кузова голубой оттенок.

На передней панели кузова использованы детали их углеродного волокна. Говоря о композитах, Cosworth применил их в таких элементах, как передний сплиттер, боковые юбки, задний диффузор и спойлер на крышке багажника.

Купе Genesis Cosworth дебютирует на автосалоне SEMA в следующем месяце.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: