Украина исключает газовый кризис, но не готова к политическому компромису

1-07-2017, 00:20

Украина исключает газовый кризис, но не готова к политическому компромисуКиев исключает возможность газового кризиса, который сможет нарушить транзит российского газа в Европу через Украину этой зимой, но в то же время, украинское государство не готово идти на уступки для России, чтобы добиться снижения цен на газ, за счет компромиссов в стратегических или политических вопросах, как заявили высшие должностные лица правительства Украины в Ялте 4-го октября.

Отвечая на вопрос, предвидит ли украинское правительство еще один газовой кризис, первый вице премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил на пресс-конференции в Ливадийском дворце, что ЕС не должен беспокоиться.

"Я считаю, что в ближайшее время, в ближайшие зимы, не будет никаких кризисов, потому что мы работаем в рамках соглашения, которое было подписано. Я не вижу никакой проблемы для ЕС, в первую очередь из-за некоторых недоразумений, которые могут существовать между Украиной и Россией. Я уверен, что эта зима будет спокойной в плане экономических взаимоотношений с соседней страной", - заявил он на пресс-конференции 4-го октября в Ялте, которая состоялась сразу после официального открытия Третьего Черноморского Экономического Форума.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: