Три чашки кофе в день могут привести к потери зрения и слепоте

19-09-2015, 18:38

Три чашки кофе в день могут привести к потери зрения и слепотеЕсли вы употребляете кофе более трех чашек в день, то вы должны знать, что это может привести к полной потере зрения, а также увеличивает риск глаукомы, по данным американского исследования.

Вполне вероятно, что даже умеренное количество этого напитка создает разрушительное действие на состояние ваших глаз и развивает заболевание глаукомы.

В исследовании, опубликованном в журнале офтальмологии, предлагается любителям кофе уменьшить потребление данного бодрящего напитка, чтобы снизить риск развития этого заболевания глаз.

Глаукома возникает, когда дренажные трубочки внутри глаза становятся слабыми и плохо выполняют свою функцию.

Дренажные трубочки предотвращают потерю глазной жидкости, в результате чего давление начинает расти. Когда жидкость выходит не должным образом, давление увеличивается, что в свою очередь провоцирует такое заболевание глаз, как глаукома.

Это может привести к повреждению зрительного нерва, который соединяет глаз с мозгом, и нервные волокна отслаиваются от сетчатки глаза(светочувствительные нервные ткани, которые выстилаются в задней части глаза).

Следовательно, ученые настаивают, что по утрам, достаточно не более одной чашки кофе, чтобы сохранить здоровье ваших глаз.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: