Ужастик "Синевир" от режиссера Украины

17-02-2016, 02:27

Ужастик "Синевир" от режиссера УкраиныВ начале 2013 года у зрителей появится возможность увидеть результат кинопроизводства Украины. В прокат поступит триллер «Синевир» в формате 3D от наших создателей.

По словам режиссера картины Александра Алешечкина сюжет довольно классический. На берегу озера решили переночевать группа молодежи. Но при наступлении темноты сгущается вокруг мистический туман и доносится страшный вой. Выясняется, около озера живет жуткое существо - Песиголовец, утаскивающее в чащу леса своих жертв. Живым оттуда не возвращался никто.

Все это происходит в двадцатом веке в конце 70-х годов. Режиссер картины хотел передать ту атмосферу при помощи песен, нарядов и автомобилей героев. Помимо этого сейчас отсутствуют те отношения, возникающие между людьми в прошлые времена. Алешечкин желал отойти от такого решения, как пропажа в жуткий момент мобильной связи. В нынешних ужастиках такое случается часто.

Бюджет «Синевира» равняется $800 тыс. Частные лица предоставили деньги на съемки. К работе над кинолентой были привлечены профессионалы киноискусства и местные жители.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: