Италия рассматривает Украину в качестве стабильного рынка

28-04-2017, 11:26

Италия рассматривает Украину в качестве стабильного рынкаИталия видит украинский рынок стабильным и привлекательным для реализации совместных проектов, заявил советник Министерства иностранных дел Италии Винченцо Эрколе Саладзар Сарсфилд на презентации роуд-шоу в рамках национальных проектов в Украине и Риме.

"Мы благодарны украинским коллегам за выбор именно Рима на финальной презентации в европейской части своего мирового турне. Украинский рынок достаточно стабилен с точки зрения макроэкономических показателей, а также роуд-шоу сегодня станет основным толчком к увеличению торговли между странами," - сообщил итальянский советник иностранного министерства.

Президент Итальянской торговой палаты и промышленности в Украине, Маурицио Карневал, в свою очередь подчеркнул, что, "несмотря на мировой финансовый кризис, частный сектор в Украине динамично развивается, по мнению итальянского бизнеса,"- добавил он.

Презентация украинских инвестиционных проектов, в которой приняли участие представители более 50 итальянских компаний и организаций, в том числе национальная энергетическая компании ENEL, Национальное агентство по туризму Италии, финансовые компании для поддержки итальянского бизнеса за рубежом SIMEST, ассоциация итальянских композиторов.

По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 июля 2012 г., прямые иностранные инвестиции из Украины в Италию составили $ 985 миллионов. С начала года они увеличились на 11300 тысяч долларов США. Из 27 стран ЕС по объему инвестиций, в украинскую экономику Италии проходит 8-й.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: