На своем льду «Донбасс» громит «Северсталь»

9-07-2015, 04:08

На своем льду «Донбасс» громит «Северсталь»«Донбасс» в предпоследней игре домашней серии, прошедший на высоком уровне, обыграл «Северсталь», хорошо знакомую по матчам на «Кубок Донбасса». Подопечные Юлиуса Шуплера выиграли третью свою игру в Континентальной хоккейной лиге в основное время. И «Донбасс» благодаря этому оказался от зоны плей-офф на расстоянии четырех очков.

У ворот гостей с первых минут стало напряженно – Кошечкин, голкипер «Северстали», вступал в игру несколько раз.

Показательным моментом было у «Донбасса» удаление - хозяева атаковали больше за две минуты, чем хоккеисты «Северстали, имеющие количественное преимущество».

Первый период окончился без голов, но в середине второго периода напор «Донбасса» помог открыть счет – шайбу красиво пробросил Паникаровский в зону «Северстали», где Киискинен и Федотенко совместными усилиями в ворота сферу затолкали.

Ключевой эпизод игры - вторая шайба «Донбасса», которую забил Недорост за 22 секунды до свистка на перерыв и подтвердил тем самым статус лучшего снайпера в команде.

Последний период расставил быстро все по местам – Петтерссон и Подрадски за четыре минуты еще дважды огорчили вратаря «Северстали». Единственное, про что можно жалеть, это пропущенная шайба, которая не позволила Эрсбергу «сухой» матч записать на свой актив.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: