Электронная библиотека под названием «Культура Украины» появилась в стране

14-05-2015, 03:36

Электронная библиотека под названием «Культура Украины» появилась в странеПри проведении брифинга в Доме Правительства Кулиняк, Министр культуры, сообщил о том, что в Украине создали электронную библиотеку «Культура Украины».

Из слов Кулиняка, Министерство культуры в данный момент в библиотечной отрасли, курс держит на создание электронной библиотеки для сохранения сети библиотек и создания всех важных условий, чтобы укрепить их материально-техническую базу.

Электронная библиотека уже работает, и все желающие могут стать ее пользователями. Администратором данного проекта является Национальная парламентская библиотека страны. Предполагают, что «Культура Украины» будет частью Национальной электронной библиотеки.

Основными причинами сокращения в стране библиотек за годы независимости министр считает желания местных органов власти сэкономить затраты на их финансировании и сложную демографическую ситуацию.

Для более детального изучения состояние системы библиотек Украины, для достижения системной работы, для нормального финансирования Министерством Культуры был разработан план мероприятий на ближайшие три года, в соответствии с которым предусматривается усиление материально-технической базы системы библиотек, сохранение нынешних библиотек, создание необходимых для поддержки Государственного фонда библиотек.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: