Целебная морская вода

2-11-2017, 16:55

Целебная морская водаДля укрепления своего здоровья в отпускной период необходимо правильно и с пользой отдохнуть. Существуют разные виды отдыха (походы в лес и горы, путешествия по разным странам), но мы дадим советы тем, кто будет отдыхать на море.

Понимающие в медицине древние греки широко использовали целебные свойства моря. Благодаря высокому содержанию в морской воде магния, калия, марганца и других элементов, купание в море не только ускоряет обмен веществ, терморегуляцию и повышает тонус, но и укрепляет зубы и десна, эндокринную систему человека, а также ускоряет заживление небольших порезов, ссадин и следов укусов насекомых.

Принимая морские ванны, вышеуказанные элементы приносят целебную пользу организму, проникая сквозь железы на поверхности кожи.

Купание в море подобно действию защитной накладки для кожи, которая повышает кровообращение и растяжимость. Благодаря оптимальной температуре воды, мощности удара волны и её плотности морская вода оказывает на тело человека массирующие и растирающие эффекты, а развлечения и перемещения укрепляют мышечную массу и органы дыхания.

Плескание в морской воде снижает вероятность заболевания острыми респираторными заболеваниями. В связи с тем, что температура воды ниже температуры тела, при погружении человека в воду происходит теплообмен между его телом и водой, что способствует снижению веса у людей, страдающих ожирением.

Существуют определённые ограничения купания в морской воде для людей, страдающих повышенным артериальным давлением. Для начала необходимо побыть в тени минут 15, а только после этого приступать к купанию, выдержав интервал в 1 час после еды и делая перерывы между купаниями в 30 минут.

Принимая ванную дома можно также получить полезный эффект, приобретя морскую соль в аптеке. Для этого необходимо растворить 1-2 килограмма соли в 100 литрах тёплой воды. Принимая морские ванны на море или дома, вы сможете получить заряд бодрости и укрепить своё здоровье.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: