Новости тенниса: Долгополов берет второй титул!

29-03-2017, 03:35

Новости тенниса: Долгополов берет второй титул!Когда лучшие теннисисты мира выясняли отношения на лондонской Олимпиаде, Александр Долгополов, который пропускал Игры из-за конфликта с украинской Федерацией тенниса, зря времени не терял – он выиграл в Вашингтоне второй титул в своей карьере, обыграв 34-летнего немецкого тениссиста Томми Хааса в финале.

В первом сете, несколько раз прерывающемся из-за погоды, соперники не могли долго определить победителя, правда, показывая не идеальную игру. В результате партия дошла до тайбрейка, где Томми был немного удачливей.

Во втором сете Долгополов доказал, что победа противника в дебютной партии – просто везение. Украинец начал более активно атаковать Хааса, который грешил двойными ошибками. Судьба второго сета была решена единственным брейком от украинца, потому победителя турнира теннисисты продолжали определять и в следующем сете.

Решающую партию украинец провел на одном дыхании, разгромив опытного немецкого спортсмена. 34-летний Хаас уже не выдерживал темпа нашего теннисиста, а потому посыпался – Долгополов сделал в последнем сете 3 брейка и выиграл партию со счетом 6:1.

Такая победа принесла Александру сразу 500 очков, которые позволили ему отыграть 9 позиций в рейтинге АТР. Сейчас Долгополов в мужской классификации занимает уже шестнадцатое место.