Житель Великобритании трудоустроился чучелом

13-01-2017, 14:33

Житель Великобритании трудоустроился чучеломНе найдя работы по профессии молодой британец Джейми Фокс трудоустроился живым огородным чучелом для отпугивания птиц от поля, на котором растут подсолнечники. В этом году он окончил университет, где учился музыке.

По словам 22-летнего Джейми, облачённый в ярко-оранжевую куртку, он отгоняет серых куропаток от поля площадью четыре гектара. Большую часть восьмичасового рабочего дня житель Великобритании будет находиться в поле на стуле, читать или играть на гармошке и укелеле. Может стоило Джейми приехать и оказывать услуги садовника в Киеве или поработать в загородном доме?

Джейми утверждает, что работа пугалом предоставляет ему возможность много читать и думать о своем будущем. "Я не буду работать пугалом до конца своих дней, но это занятие дает мне время поразмыслить", - отметил британец. О своей будущей профессии он не уточняет.

При этом Джейми подчеркнул, что на своей не совсем обычной работе он не только просиживает на стуле с книгой - ему часто доводится подыматься и отгонять куропаток от подсолнечников.

Собственник подсолнечного поля сообщил репортерам, что доволен работой Фокса. "Использование традиционных отпугивателей для птиц не приносило должного эффекта. На данный момент результат превзошел все ожидания", - подчеркнул мужчина.

Джейми Фокс зарабатывает 250 фунтов стерлингов в неделю (около 300 евро). На данный момент он собирает деньги для покупки билета на самолёт в Новую Зеландию.

Британские порталы поиска работы не могут найти вакансий огородного чучела. Кто помог Джейми найти работу, не сообщается.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: