Битва за легализацию марихуаны в 3 штатах США

20-12-2016, 07:38

Битва за легализацию марихуаны в 3 штатах СШАБывшие американские чиновники по борьбе с наркотиками бьют тревогу по поводу инициативы голосования в следующем месяце в трех штатах США. Данная инициатива поможет легализовать продажу марихуаны в рекреационных целях, что представляет собой серьезную угрозу для общества.

6 ноября пройдет голосование в штате Колорадо, Орегон и Вашингтон после национальных дебатов по легализации марихуаны, так как американцы все больше поддерживают законопроект, согласно опросам общественного мнения.

Петр Бенсинжер, бывший администратор Управления по борьбе с наркотиками США, сообщил журналистам в понедельник, что избиратели в трех штатах увидели всплеск дорожно-транспортных происшествий, после передозировки и наркомании, пусть хорошенько подумают, прежде чем позволить коммерческим производством продажу марихуаны для взрослых.

"Легализации марихуаны это не политика. Речь идет о здравоохранении, общественной безопасности, науке и законе", - заявил Бенсинжер на селекторном совещании.

Он говорил в понедельник от имени девяти бывших администраторов DEA, которые призывают прокурора США и Генерального Организатора Эрика предупредить избирателей в трех штатах, что легализация марихуаны настроит их против федеральных органов власти.

Организатор выдал именно такое предупреждение в преддверии аналогичной инициативы голосования, которое было отвергнуто избирателями Калифорнии в 2010 году, заявив, что министерство юстиции будет "энергично" преследовать лица и организации, которые обладают, занимаются выращиванием или распространением марихуаны в рекреационных целях, даже если такая деятельность разрешена в рамках государственного законодательства.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: