Американцы предпочитают Обаму в качестве няни

3-04-2017, 06:56

Американцы предпочитают Обаму в качестве няниАмериканцы предпочли бы президента США Барак Обаму в качестве няни для своих детей. Это стало известно после оригинального опроса избирателей по поводу Обамы и его республиканского соперника, Митта Ромни.

На вопрос, кого из двух мужчин, вы предпочли бы иметь в качестве капитана, если они находятся на борту корабля во время шторма, 48 процентов респондентов в опросе заявили, что они предпочли бы Обаму за штурвалом, по сравнению с 44 процентами за Ромни.

Опрос проводился по телефону с 10-го по 13-ое октября, и имеет погрешность в три процента. Обама и Ромни столкнутся друг с другом во вторник в дебатах накануне президентских выборов в США, которые состоятся 6-го ноября.

В ответе на вопрос: "Кого Вы бы предпочли иметь в качестве няни Обаму или Ромни", кандидаты получили равную поддержку в 46 процентов. Однако 56 процентов сказали, что они считают Обаму "честным и заслуживающим доверия", в то время, как только 45 процентов заявили, что эти термины применяются к Ромни.

Независимо от того, как они планируют голосовать, 60 процентов заявили, что Обама кажется им более дружелюбным и симпатичным человеком.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: