Инцидент в еврейском центре: избиение мужчины полицийскими

11-02-2016, 04:14

Инцидент в еврейском центре: избиение мужчины полицийскимиВласти Нью-Йорка начали расследование, после появления видео с камер безопасности, где двое полицейских избивали человека в еврейском общинном центре, что вследствие вызвало протесты местных жителей, которые призывали прекратить "бессмысленную и неоправданную" жестокость полиции.

"Было очень больно видеть одного из наших членов сообщества, когда его избивали двое полицейских," - заявил Раввин Мойше Фейглин, директор Института альтернативного обучения для молодых людей, учреждения, где произошел инцидент.

"Казалось бы, бессмысленное избиение, и мы чувствовали сострадание к этому молодому парню. Мы все должны иметь больше сострадания, " - сообщил Фейглин.

Видео, зафиксированное камерой наблюдения в холле центра, показывает, как 21-летнего Эхуда Галеви бьют в течение более двух минут, как он парировал и несколько раз ударил в туловище и голову нью-йоркского офицера полиции Луиса Вега, а также получил удары от другого полицейского, Елены Бразис.

Пресс-секретарь полиции Нью-Йорка заявил, что офицеры сложили свои обязанности на время расследования преступления.

Инцидент в еврейском центре произошел 8 октября, но оказался в центре общественного внимания на этой неделе после того, как видео с камеры наблюдения было представлено в Бруклине, район Нью-Йорка.

Оба нью-йоркской полицейских находятся в офисе окружного прокурора Бруклина, где начато расследование инцидента, и это дело также было передано в Гражданский совет на рассмотрение жалобы. Независимое агентство, которое расследует преступления и обвинения в злоупотреблении властью со стороны полиции, как сообщили чиновники.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: