На стройке и в ремонте без герметиков не обойтись

14-08-2020, 13:44

Рынок строительных материалов постоянно пополняется инновационными предложениями. Эти решения отличаются функциональностью и способны решать разные задачи, но без герметиков обойтись сложно при любых работах строительного и ремонтного характера. Какой бы многофункциональной не была конструкция или материал, но полностью закрыть вопрос изоляции она не может. На месте швов и стыков обязательно имеются минимальные зазоры, которые и призваны прятать герметичные пастообразные продукты.

Нужно сказать, что данная продукция актуальна не только в строительстве или при различных отделочных работах, герметики активно применяются в автомобилестроительной отрасли, для изготовления мебели, различных бытовых приборов, вобщем там, где требуется максимально исключить пустоты и предотвратить проникновение воздуха, жидкости и других сред. Кстати, большой выбор герметиков можно найти на сайте https://monte.ru/product-category/germetiki/, там выгодные цены и предложения от лучших производителей.

Как и другие материалы, герметики также постоянно совершенствуются, меняется их состав, свойства и т.д. Сегодня наиболее популярными являются средства на основе акрила, силикона, битума, полиуэритана. Акриловые наиболее выгодны по соотношению характеристик и цены, они обеспечивают высокую адгезию, подходят для изоляции любых материалов. А вот при наружных работах они не актуальны, так как высокие и низкие температуры, а также влага заставляют их терять свои преимущества.

Что касается силиконовых герметиков, то они как раз универсальны, активно используются при наружных работах. Им не страшны ни морозы, ни высокая температура, не восприимчивы к повышенной влажности. С их помощью герметизируют фасады и кровли зданий, даже стыки дорожного полотна. Нет ограничений по материалам, с которыми могут работать силиконовые массы, они отлично справляются с изоляцией стекла, металла, древесины, резины и мн.др. Правда если используется кислотный вариант, то он подходит для металла, поскольку в процессе эксплуатации выделяет уксусную кислоту.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: