Работа женщин старит

5-11-2015, 17:36

Работа женщин старитМы давно знаем, что сидячая работа повышает риск смерти из-за сердечной недостаточности, но австралийские исследователи университета Квинсленда выяснили, что эта деятельность вызывает преждевременное старение, особенно среди женщин.

Причем установлено, что в свободное время многие девушки предпочитают сидеть на диване просматривать глянцевые журналы либо перед телевизором.

Уменьшение физической активности приводит ко многим болезням, среди которых самыми опасными являются сердечные недуги, сахарный диабет и ожирение. Эксперты изучили ассоциацию профбездействия 3560 девушек в возрасте 25-37 лет с индексом массы тела выше нормы по отношению к числу возникновения инсулиновой недостаточности, инсультов и инфарктов.

В процессе работы ученым удалось обнаружить неутешительные факты. Женская трудовая деятельность в офисе, регулярного движения не требующая, в 70% случаях оказывается причиной возникновения тяжелых заболеваний и раннего старения. Примерно 63% дам до 30 лет отмечают раннее снижение упругости кожи и появление морщин.

Доктор Джеффри Харрис, ведущий специалист, уверен, что молодость продлить можно лишь постоянными упражнениями, активизирующими обменные процессы и не дающими увядать организму.

<!--dlesmi_image_end--> Аспирин
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: