В США предотвратили теракт

4-05-2016, 23:38

В США предотвратили терактВ Нью-Йорке был сорван теракт, как сообщили власти США, в среду арестовали человека, который пытался взорвать бомбу в Федеральном резервном банке в финансовом районе.

21-летний мужчина из Бангладеша, Квози Мохаммад Ахсан Нафис, обвиняется в попытке использовать оружие массового уничтожения и попытке оказать материальную поддержку Аль-Каиде, как говорится в заявлении Министерства юстиции США.

"Обвиняемый приехал в эту страну с намерением провести теракт на территории США и работал с решимостью осуществить свой план," - заявил прокурор США Лоретта Линч.

Чиновники сообщили, что арест Нафиса "стал кульминацией секретной операции, в ходе которой она полностью была под контролем ФБР и нью-йоркской полиции".

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что Нафис осуществлял мониторинг всей спецоперации и подчеркнули, что общественность не была в опасности и что взрывчатые вещества в фургоне были неактивны.

По данным уголовного дела, Нафис прибыл в Соединенные Штаты в январе 2012 года с целью проведения террористического акта.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: