Студенты в США отдали свои голоса за президента Барака Обаму

24-08-2016, 10:08

Студенты в США отдали свои голоса за президента Барака ОбамуСтуденты в Соединенных Штатах выбрали президента Барака Обаму в качестве победителя на предстоящих президентских выборах.

Студенты отдали свои голоса за президента Барака Обаму, по данным опроса в учебных заведениях Америки.

Опрос о президентских выборах в США проводится с 1940 года, и в этом году Обама, кандидат от демократов, получил 51 процент голосов, в то время как бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, кандидат от Республиканской партии, получил 45 процентов. Четыре процента студентов также проголосовали за других кандидатов, например, республиканца Джона Маккейна и вице-кандидата в президенты Пола Райана, и государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

Результаты исследования принимались от учащихся и студентов учебных заведений до 18 лет. Подростки отдавали свои голоса за президента на сайте организации или в почтовом избирательном бюллетене.

Почти 250 тысяч студентов по всей территории США от начальной до средней школы приняли участие в голосовании, которое проводилось с 15 августа до 10 октября.

Большинство студентов, проживают в неопределившихся штатах, которые имеют решающую роль на выборах, таких как Колорадо, Флориде, Неваде и Огайо, выбрали Обаму, в то время как Ромни выиграл в штате Вирджиния с небольшим перевесом.

Результаты опросов отразили правильный показатель двух президентских гонок.

Интересный факт, учащиеся голосовали за Томаса Э. Дьюи, который проиграл выборы Гарри Трумэна в 1948 году, и они выбрали Ричарда Никсона, который проиграл Джону Ф. Кеннеди в 1960 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: