Янукович предупредил министров, препятствующих административной реформе

18-10-2016, 07:40

Янукович предупредил министров, препятствующих административной реформеУкраинский президент Виктор Янукович предупредил министров, которые стремились во вторник не допустить принятия ряда законов, связанных с административной реформой.

Глава государства объявил об этом на заседании комитета по экономическим реформам.

"Существует очень много потрясений и разногласий в парламенте, и те министры, которые действительно препятствуют работе Верховной Рады, все находятся в моем списке," - заявил президент, добавив: "Я внимательно наблюдал вчера и у меня был разговор с народными депутатами, и они, в конце концов, поняли меня. Не играйте с этими вопросами, уважаемые коллеги, или вам будет хуже".

Президент Украины подчеркнул, что он тесно сотрудничает с парламентским комитетом и знает, что происходит в Верховной Раде.

"Я просто не понимаю, зачем вам это нужно. Считаете ли вы, что вас нельзя заменить или вы не дорожите своими местами? Моему терпению может прийти конец," - добавил он.

Как сообщалось ранее, депутаты не приняли несколько законопроектов, связанных с административной реформой, в частности, проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно деятельности Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства регионального развития, строительства и жилищные вопросы, а также другие вопросы, связанные с центральными органами исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется соответствующими министрами).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: