Библейские стихи на баннеры для футбольных матчей

7-04-2017, 05:14

Библейские стихи на баннеры для футбольных матчейСудья в Техасе в четверг разбирал дело группы болельщиков, которые молились разместив Библейские стихи на баннерах для футбольных матчей в их государственной средней школе, подготовив почву для новой битвы между церковью и обществом атеистов.

"Судья объявил, что он наложил временный судебный запрет на ущемлении прав религиозных школьников. Это означает, что учащимся будет разрешено показывать все, что они хотят на школьных баннерах, если это не противоречит школьной политике", - сообщил адвокат Дэвид Стэрнса, который представлял права школьниц на суде.

Техасский суд утвердил такое решение, чтобы не обострять национальные споры религиозной свободы. Данное постановление вызвало аплодисменты в переполненном зале суда.

"Это очень важно для нас", – заявил 15-летний Macy Мэтьюс, болельщик средней школы университетского отряда, который поддержал девочек, которым пришла в голову эта идея - "Вначале у нас отобрали наши права, а сегодня мы получили наши права обратно", - добавила одна из девочек.

Футбольной команде «Kountze», с большим количеством болельщиков школы было запрещено использовать баннеры с библейскими стихами, а именно "Я смогу сделать все, в укрепляющем меня Иисусе Христе" и "Если Бог за нас, кто против нас?".

<!--dlesmi_image_end--> Европейский
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: