Лидеры бойскаутов подозреваются в домогании к малолетним мальчикам

28-07-2016, 15:18

Лидеры бойскаутов подозреваются в домогании к малолетним мальчикамКонфиденциальные файлы стали достоянием общественности, раскрылись имена более 1000 волонтеров и лидеров бойскаутов, которые сексуально домогались мальчиков в течение двух десятилетий, это известие открыло двери для возможного уголовного дела и подготовило почву для судебных баталий с жертвами, которые считают, что Организация должна сделать больше, чтобы защитить их.

Файлы содержат «показания тысячи скаутов», которые подверглись насилию со стороны своих лидеров, сообщил адвокат Павел Moнс на пресс-конференции в четверг в Портленде, где данный вопрос стоял в центре внимания.

"Лидеры скаутов обвиняются в растлении малолетних", – заявил он.

"Истории в тех файлах, рассказаны реальными маленькими мальчиками и это реальные истории преступлений", - сообщила другой адвокат, Келли Кларк.

"И когда граждане США узнают об этом, я думаю, что уровень разочарования по поводу сексуального насилия в Скаутинге станет выше", – добавила она.

Кларк опубликовала секретные файлы в базе данных поиска, позволяющие увидеть впервые объем обвинений о сексуальном насилии среди малолетних бойскаутов лидерами и волонтерами с 1965 по 1985 годы.

Файлы указывают имена подозреваемых, дату обвинения, сведения о предполагаемых злоупотреблениях и документация о том, как скауты дают показания. Имена мальчиков были удалены.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: