Политические дебаты двух кандидатов в президенты США продолжаются

10-10-2017, 05:52

Политические дебаты двух кандидатов в президенты США продолжаютсяОтсутствие слова "незаконный" в отчетности по ситуации с иммигрантами, которые не имеют юридического статуса, приняло центральное место в избирательной кампании в США, так как президент США Барак Обама и его соперник Митт Ромни борются за поддержку среди латиноамериканских избирателей.

В вопросе об иммиграции, как утверждают правозащитники, использование слова "незаконный" предполагает внутреннюю вину людей, особенно выходцев из Латинской Америки, чье место жительство в США может быть под вопросом, в то время как их оппоненты настаивают, что необходимо слово - непредвзятость, а необходимость.

И обе стороны, Обама и Ромни, явно привлекали внимание отдельных национальных групп.

"Во многом, этот термин был использован в качестве пропаганды, чтобы повлиять на обсуждение, а в некоторых случаях пользу усиления и лоббирования законодательства, которое дискриминирует латино-американское и испанское сообщество", - заявил Уго Балта, президент Национальной Ассоциации латиноамериканских журналистов - профессиональная организация, представляющая интересы выходцев из Латинской Америки.

Обсуждение вокруг чувствительного и болезненного вопроса состоялось во время дебатов в прямом эфире телевидения с Ромни в начале этой недели. Обама назвал иммигрантов с неопределенным статусом, как "незарегистрированные работники" - формулировка, которая благоприятствует иммигрантам, как сообщается, однако ссылаясь на них как на "людей, которые здесь незаконно".

Ромни, который занял более жесткую политику, чем линия Обамы, назвал таких людей: «нелегалы без документов».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: