Сирия: в Дамаске взорвалась бомба недалеко от здания МВД

27-09-2017, 06:51

Сирия: в Дамаске взорвалась бомба недалеко от здания МВДВзрывное устройство вчера сработало около здания МВД в Дамаске, столице Сирии, в итоге зданию нанесен материальный ущерб. Никто не пострадал в результате взрыва. Взрывное устройство присоединялось к электрическому велосипеду.

Данный взрыв ознаменовал тенденцию для проведения похожих актов в использовании велосипедов после того, как власти Сирии усилили максимально меры безопасности в столице, оградив все здания правительства и увеличив на въездах в город и на основных улицах количество контрольно-пропускных пунктов.

Примерно 200 вооруженных повстанцев убили 18 октября в провинции Идлиб, на северо-западе, в ходе столкновений с войсками правительства.

Истребители Сирии нанесли также удар в Идлиб по городу Дейр-Шарки, уничтожив 12 домов и полевой госпиталь. По имеющимся данным не пострадал никто.

Помимо этого, замечены столкновения в восточных пригородах столицы и некоторых районах Дамаска между сирийской армией и вооруженными повстанцами.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: