Два кандидата на пост президента в ток-шоу

16-11-2015, 00:58

Два кандидата на пост президента в ток-шоуЗа последние два десятилетия, выступления в ночных ток-шоу стали весьма популярны для американской президентской кампании. Кандидатам дают возможность обменяться шутками с соперником в неформальной обстановке, полностью раскрыть свой потенциал как харизматичного лидера, проявить себя и показать чувство юмора – все это входит в агитационное мероприятие.

Это тенденция, которая только кажется поверхностной и незначительной, набирает обороты. Президент США Барак Обама в прошлом месяце появился семь раз на шоу Леттермана.

Разговор, как правило, легкий и ненавязчивый, но часто может затрагивать серьезные вопросы.

Во время интервью в четверг в «The Daily Show», ведущий Джон Стюарт узнал мнение президента о противоречивых версиях его администрации, связанных со смертельным терактом в посольстве США в Ливии в прошлом месяце.

Но в этом же шоу Обама также шутил о том, как его вице-президент Джо Байден смотрится в мокром купальнике.

Поздно ночью ток-шоу обеспечивают "возможность говорить как можно более непосредственно с общественностью, чтобы показать и проявить себя как личность", - отметил Крис Лихэн, бывший старший помощник президента Билла Клинтона и демократического кандидата в президенты Альберта Гора.

Эти шоу служат той же цели, что городские площади или политические демонстрации в минувшей эпохе.

Разнообразие ток-шоу и предвыборные тенденции показывают не только современное явление в американской президентской политике.

Кандидаты Джона Ф. Кеннеди и Ричард Никсон появилась в «The Tonight Show» с Джеком Пааром летом 1960 года, за несколько месяцев до того, как Кеннеди победил на выборах.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: