Шесть афганских полицейских были убиты в провинции Гильменд

27-02-2016, 08:16

Шесть афганских полицейских были убиты в провинции ГильмендШесть афганских полицейских были убиты в провинции Гильменд в так называемых "инсайдерских" атаках, как сообщили местные власти в субботу.

Талибы взяли на себя ответственность за нападение, заявив, что они были посланы "моджахедами, которые проникли в ряды полиции", - добавил пресс-секретарь Кари Юсуф Ахмади.

Полицейские и шеф-повар, который работал на офицеров, подошли к контрольно-пропускному пункту в районе Гильменд в пятницу, где был открыт огонь двумя боевиками, как говорится в заявлении губернатора провинции.

Повстанцы бросились бежать, застрелив еще четырех полицейских.

"Повар, как стало известно, отравил офицеров на контрольно-пропускном пункте, а затем присоединился к талибам", - заявил Фарид Ахмад Фарханг, представитель полиции провинции Гильменд.

По крайней мере, 52 члена сил НАТО были убиты в этом году в «инсайдерских атаках», побуждая солдат НАТО ввести строгие процедуры проверки. Большинство этих нападений не связано с талибами, сообщили представители НАТО.

Двое должностных лиц в районе Сангин провинции Гильменд были убиты повстанцами, когда они ехали в автомобиле на собрание.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: