Такси в Украине подорожает в два раза

26-11-2016, 18:14

Такси в Украине подорожает в два разаСовсем скоро в Украине должны появиться новые правила для работы машин с шашечками. Появился законопроект «О перевозке на такси и перевозках на заказ».

Для таксистов прежде всего планируют ввести разрешения с термином действия пять лет. Информацию о номере и сроке разрешения будут наносить на поверхность машин.

Помимо этого, ужесточатся технические требования к автомобилю. Документ предполагает и аттестацию водителей, дабы уберечь пассажиров от плохих услуг.

Для диспетчерских служб будет введена аккредитация, её цена составит 3-5 минимальных зарплат, все будет зависеть от региона.

В период перевозки водителям будет запрещено употреблять пищу, еду, курить, пользоваться мобильным и устройствами для приема-передачи какой-либо информации.

Легальное такси будет иметь:

- кузов авто закрытого типа, количество дверей и мест для пассажиров не менее четырех, также должно быть отделенное пространство для перевозки багажа,

- работающую систему вентиляции и обогрева салона,

- электронный таксометр, он будет определять цену перевозки,

- в правом углу лобового стекла машины индикатор, он будет гореть красным цветом, если машина занята, и зеленым, если свободна.

<!--dlesmi_image_end--> Новое
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: