Хранить данные будут кассеты?

14-12-2015, 15:18

Хранить данные будут кассеты?Когда-то давно появились жесткие диски, чтобы сделать резервную копию ваших данных с компьютера, которые пришли в размерах 4 Мб (в то время их стоимость оценивалась в сотни долларов), гораздо более дешевым способом для обеспечения цифровых данных по-прежнему оставалось использование кассетных лент.

Они, возможно, были неуклюжими, но у них было два основных преимущества: они были намного дешевле по сравнению с жесткими дисками, и имели намного больше места для хранения и информации.

IBM и Fujifilm подарили им вторую жизнь. Эти компании решили разработать их прототипы, чтобы иметь возможность хранить до 35TB данных на каждой из них, что является в 200 раз более эффективным по сравнению со стандартными жесткими дисками.

Эти прототипы, несмотря на носить до 35TB информации, чрезвычайно малы в размерах. Мы говорим о размерах всего 10 см х 10 см х 2 см! Крупные центры обработки, кажется, лучший выбор, когда дело доходит до такого кассетного устройства хранения данных, чтобы рассмотреть его для выполнения еженедельных или ежемесячных резервных копий своих работ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: