США "отмахнулись" от критики России

25-11-2015, 10:25

США "отмахнулись" от критики РоссииСША в понедельник проигнорировали резкую критику России на ситуацию с правами человека. Вашингтоном предлагает не давать никакой официальной реакции на доклад министерства иностранных дел России.

Государственный департамент США не ответил в понедельник на несколько запросов на комментарии по докладу, в котором Россия обвиняет Соединенные Штаты в диапазоне предполагаемых нарушений прав человека и в "двойных стандартах" при оценке прав человека других стран.

В докладе, представленном в Российской Государственной Думе в понедельник, говорится о критике Соединенных Штатов, которые выражаются через международные организации по правам человека, такие как: «Хьюман Райтс Вотч» и «Amnesty International», организации, которые регулярно критикуют Россию.

В заявлении российские власти призывают Соединенные Штаты к ответу за свои обвинения и записи о смертной казни в России, тайные места содержания под стражей ЦРУ за рубежом, внесудебные казни подозреваемых в терроризме, и правительственное наблюдение за иностранцами и американцами через электронные коммуникации.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: