Благодаря коровам учёные изготовили женский крем против заболевания ВИЧ

21-10-2017, 16:42

Благодаря коровам учёные изготовили женский крем против заболевания ВИЧУ австралийский ученых получилось коровье молоко, которое в себе содержит антитела против заболевания ВИЧ.

Они планируют на его основе сделать крем для женщин, который будет защищать их во время половых контактов с партнером, у которого ВИЧ-инфекция.

Марит Крамски, доктор из Мельбурнского университета, увидел, что в организме коровы намного дешевле вырабатывать разные ВИЧ-ингибирующие антитела. Ученые вакцинировали белком ВИЧ беременных коров и исследовали состав молока, которое получили после отела.

Стало известно, что молозиво имело антитела, которые защищают новорожденного теленка от данной инфекций. Как говорят ученые, корова заразиться заболеванием ВИЧ не может, но ее существующая иммунная система сразу вырабатывает антитела, которые борются против чужого белка.

Такие ВИЧ-ингибирующие антитела из молока будут основой для микробицидов – это крем для защиты от венерических заболеваний (исключительно для вагинального использования), его нужно применять за 12-24 часа до акта. Работу ученых поддержал Австралийский центр по борьбе с ВИЧ и Национальный совет по исследованиям в области медицины и здоровья.

<!--dlesmi_image_end--> В 2013г.
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: