США: активизировались усилия по дезинформации и давление на избирателей

27-11-2016, 07:40

США: активизировались усилия по дезинформации и давление на избирателей
Во Флориде, Вирджинии и Индиане, избиратели получили телефонные звонки, в которых сообщалось, что нет необходимости приходить на голосование в день выборов - якобы избиратели могут отдать свой голос по телефону.

В Огайо и Висконсине повесили рекламные щиты, на которых изображены заключенные за решеткой. Эти щиты предупреждают граждан об уголовном наказании за мошенничество на выборах.

За две недели до президентских выборов в США, зафиксированы попытки срыва честного голосования, направленные на то, чтобы ввести в заблуждение, запугать, подкупить или направить давление на избирателей становятся все более заметной частью политического накала страстей. Аналитики говорят, что такая тактика наблюдается в последние несколько дней до выборов.

"Мы видели рост обмана и пугающие тактики, направленные на дискредитацию права американцев голосовать так, как они считают нужным", - заявил Эрик Маршалл, юрист Комитета за гражданские права граждан, который управляется коалицией, собирает сведения о предполагаемом запугивании избирателей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: