"Регионы" говорят, что заинтересованы больше, чем остальные, в честных выборах

31-03-2016, 22:30

"Регионы" говорят, что заинтересованы больше, чем остальные, в честных выборахИван Попеску, который является народным депутатом от Партии регионов сказал, что ПР планирует проводить избирательную кампанию по максимуму честно и прозрачно.

"Партия регионов сегодня лидирует во всех социологических опросах, поэтому честные и прозрачные выборы являются для нас главным приоритетом", - рассказывает политик.

Он говорит, что ЦИК зарегистрировали пару тысяч международных наблюдателей.

"Главной их миссией является ведение анализа всего избирательного процесса и непосредственно подсчета голосов. На сегодняшний день нет оснований для признания выборов недемократичными", - в добавок сказал парламентарий.

"Самое первое, на что должны обращать внимание наблюдатели, так это в полном ли объеме обеспечивают тайну голосования. Потом они следят - присутствуют ли наблюдатели от разнообразных политических сил на избирательном участке. И самое главное – полностью ли соответствует законодательству процесс подсчета голосов. Если по данным пунктам все нормально, тогда выборы должны признать прозрачными".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: