Донецкий «Шахтер» дома по всем статьям выиграл у лондонского «Челси»

27-12-2016, 12:02

Донецкий «Шахтер» дома по всем статьям выиграл у лондонского «Челси»Команда Мирчи Луческу, переиграв на «Донбасс-арене» прошлогоднего победителя Кубка Чемпионов лондонский «Челси», приблизила себя к выходу в плей-офф чемпионской лиги под эгидой УЕФА.

«Аристократы» ничего не смогли поделать с красивым атакующим футболом «Горняков, тем самым, покинув Украину на щите.
Первая же угроза воротам Чеха закончилась для «Шахтера» голом – Адриано сильным ударом угодил в конечность Терри, от руки которого мяч хлестко лег на ногу Тейшейре, открывшего счет в матче. Только благодаря реакции Чеха, «горнякам» не удалось увеличить преимущество в первой половине игры.

В начале второй половины матча «Челси» больше контролировал мяч, но снова пропустил – в центре поля Фернандиньо забрал мяч у Азара и, сыграв с Адриано, отправил мяч в угол ворот Чеха.

Однако, «пенсионеры», даже при счете 2:0, дважды серьезно угрожали воротам Пятова благодаря выпадам Азара. К сожалению, «горнякам», показывая грамотный комбинационный футбол на половине поля «аристократов», больше не удалось распечатать в ворота «Челси».

За две минуты до конца игры, на фланге Раца произошел сбой, что позволило Ивановичу прострелить на свободного Оскара, переигравшего Пятова. Но, «Шахтер» спокойно довел матч до победы и, после первого круга, подымается на единоличное первое место в группе, опережая «Челси» на 3 очка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: