ПриватБанк выдаст премию за информацию о ворах

14-02-2016, 23:40

ПриватБанк выдаст премию за информацию о ворахПриватБанк заявил о выплате награды в 60 000 гривен за любые сообщения о ворах, которые взломали его банкомат.

По сообщениям службы безопасности банка, в ночь на 20 октября преступники проникли в помещение магазина «Автозапчасти», где расположен банкомат, предварительно отключив магазин от электропитания и, соответственно, сигнализации. На протяжении двух часов работы газосварочным аппаратом воры добрались до сейфа и украли часть средств, преимущественно, мелкие банкноты.

К основной части денег злоумышленники так и не добрались. Как сообщает глава службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский, не вызывает сомнения, что преступники скоро будут задержаны, так как на месте преступления они оставили достаточно доказательств.

Кроме того, за любые сообщения, которые помогут задержать грабителей, банком будет выплачена награда в 60 000 гривен. Согласно информации ПриватБанка, в течение двух последних лет 95% преступлений, которые связаны со вскрытием собственных банкоматов, были раскрыты «по горячим следам».

20 октября в Драбовском районе Черкасской области в пгт Шрамковка неизвестными лицами из банкомата было похищено 56 000 гривен. По факту кражи следственным отделом Драбовского районного отдела милиции было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативные действия по поиску злоумышленников.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: