Экономический кризис вызвал вспышку разных инфекционных заболеваний

21-10-2016, 12:18

Экономический кризис вызвал вспышку разных инфекционных заболеванийГреческая Республика продолжает тонуть в несчастьях. Она по сей день испытывает финансовый кризис, он не только ежедневно усугубляется, но и за собою влечет очень неблагоприятные последствия.

Состояние здоровья жителей и туристов может быть под большой угрозой в связи с огромной проблемой – малярией. Как говорит эксперт, денежные вопросы связаны напрямую с причинами возгорания заболевания.

Все случилось по причине того, что деньги, которые были выделены на проведение кампаний по повышению здравоохранения и борьбы с болезнями, возникающими в Греции, были сильно сокращены. Кроме нагревающейся эпидемии вредного инфекционного заболевания, проникла на полуостров еще одна недуга – лихорадка Западного Нила.

7 регионов данной республики на текущем этапе событий подвержены огромной опасности. Относительно положения в столице, то здесь картинка совсем не красочнее: нехватка денег очень сильно отражается на обеспечении людей нормальными условиями для жизни.

Ближе к окончанию года власти должны решить проблему и найти выход для изыскания 11 млрд. евро, которые выделят на нужды здравоохранения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: