Стив Баллмер из Microsoftе планирует выпустить несколько новых устройств

5-05-2016, 09:12

Стив Баллмер из Microsoftе планирует выпустить несколько новых устройствГлавный представитель Microsoft подтвердил, что планирует выпустить несколько новых устройств.

Стив Баллмер заявил: "Справедливо ли сказать, что мы собираемся создать новое оборудование, когда мы видим широкие возможности для установления технологических и инновационных стандартов, думаю это утверждение верно".

Его комментарии произошли перед запуском Windows 8, главного события в Нью-Йорке, после чего планшет от компании Microsoft поступит в продажу.

Новости о других устройствах, скорее всего, могут обеспокоить некоторых конкурентов технологического гиганта.

Балмер отличился, когда сообщил в июне, что его компания создает новое семейство планшетных компьютеров, один из которых предлагает расширенные батареи и работает на базе чипа, другой с использованием технологий Intel, чтобы предложить более удобный Windows Experience.

До сих пор Microsoft был сосредоточен на программном обеспечении, для оборудования, с несколькими исключениями, такими как игровые Xbox и Kinect жестких датчиков.

Исполнительный директор тайваньского производителя ПК Acer заявил в августе, что это устройство будет иметь "огромное негативное воздействие на экосистему, а также другие бренды", добавив, что он собирается встретиться с представителями Microsoft, чтобы обсудить эти проблемы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: