Елисеев: Результаты выборов в Украине подтвердят свое европейское будущее

27-10-2015, 22:22

Елисеев: Результаты выборов в Украине подтвердят свое европейское будущееНезависимо от результатов парламентских выборов, голосование подтвердит положение европейского будущего для Украины.

Представитель Украины в Европейском Союзе Константин Елисеев заявил об этом, комментируя статью в газете, автор которой утверждал, что голосование в Украине "может ослабить связи с ЕС".

"Независимо от результатов голосования в украинских выборах, произойдет подтверждение европейского будущего Украины", - сообщил посол.

Елисеев отметил, что это было бы неправильно говорить об ослаблении связей между Украиной и ЕС на основе результатов выборов, поскольку "все ведущие политические партии (за исключением КПРФ) построили свои программы по европейской интеграции".

Дипломат также указал на несправедливый подход, когда некоторые сообщения об украинских выборах и ситуации в Украине в европейских СМИ являются отрицательными.

Елисеев заявил, что "ЕС должен оценивать ход избирательного процесса, а не выбор народа".

"Теперь пришло время для ЕС, чтобы остановить испытания и искусственные барьеры для подписания соглашения об ассоциации с Украиной ", - сообщил представитель Украины в Европейском Союзе.

<!--dlesmi_image_end--> КПРФ
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: