Профессиональные качества женщин недооцениваются по-прежнему

3-05-2017, 12:50

Профессиональные качества женщин недооцениваются по-прежнемуПо результатам исследования, у многих женщин есть уверенность в том, что шансы на служебное продвижение с возрастом снижаются заметно, а после 40 оказываются почти нулевыми.

Новый широкомасштабный эксперимент подтвердил, что, несмотря на нынешние тенденции, особи прекрасной половины зарабатывают по-прежнему меньше мужчин и на руководящие должности попадают реже.

Данные из ста тридцати пяти стран мира свидетельствуют о том, что дискриминация женщин на работе остается до сих пор актуальным явлением. Отчет специалистов Всемирного экономического форума по проблемам гендерного равенства, где описывается распределение возможностей и ресурсов между женщинами и мужчинами, охватил 90% всех жителей.

В странах северной Европы (Норвегия, Финляндия, Исландия, и т.д.), положение по дискриминации на работе женщин оказалось самым оптимистичным, в сравнении с Чадом, Йеменом и Пакистаном, которые заняли последние позиции в рейтинге.

«Специалисты заявляют, что уменьшение гендерного неравенства становится фундаментальным условием стабильности и экономического роста. Женщины составляют примерно половину человеческого капитала государства, и поэтому правительству необходимо выработать стратегии в отношении оптимизации их способностей»,- подметила Саадия Захиди, руководитель программы лидерства женщин Всемирного экономического форума.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: