Исследование показало, что от старения помогает зарядка

5-10-2015, 19:28

Исследование показало, что от старения помогает зарядкаПроведенные исследования представили такие результаты, что в процессе старения быть здравомыслящим скорее поможет зарядка, чем решение ребусов и кроссвордов.

Участие в исследовании принимало близко 700 человек, живущих в Великобритании. Те, кто в пожилом возрасте остались физически подвижными и активными, мыслят разумнее, в сравнении с теми, кто упражнениями не занимался.

В конце жизни мозг обычно уменьшается. Учёные считают, что это и вызывает ухудшение памяти с возрастом.

Участникам исследования сделали рентген мозга. Возраст участников составил 73 года. Раньше на три года, их опросили по поводу физической деятельности и отдыха, который они ведут. Установили, что у самых активных людей большая масса серого вещества и достаточно белого (он отвечает за участки памяти и мышления), помимо этого физическая активность уберегает от развития атрофии мозга.

Вонда Райт, доктор медицинских наук и ортопедический хирург, изучает старение спортсменов. Она рассказала, что понижение умственных способностей в старом возрасте можно предотвратить. Не бывает поздно, всегда можно воспользоваться потенциалом тела, чтобы быть сильнее. Ещё не придумали таблеток, которые бы могли помочь и подействовать так, как физические нагрузки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: