Акула на поле для гольфа. Сама прилетела?

1-03-2017, 12:01

Акула на поле для гольфа. Сама прилетела?В Калифорнии произошло события из ряда вон выходящее. На поле для гольфа в траве была обнаружена маленькая, всего 1 килограмм веса, калифорнийская тройнозубая акула.

Сотрудники гольф клуба, заявили, что ничего более оригинального им еще находить не удавалось.

Мелисса Маккормак, исполнительный директор клуба, отметила, что обнаруженная рыба была еще живая, но у нее имелось повреждение на боку, которое ей нанесла предположительно хищная птица. Скорее всего, птица поймала акулу и хотела отнести в гнездо, но по пути ранила акулу прямо в траву на поле для гольфа.

Находку сотрудники гольф положили в ведро с водой, а затем выпустили в залив, где виновница происшествия и скрылась из виду.

Дэн Сфорц, сотрудник ведомства по делам охоты и рыболовства, не считает правдоподобной версию с хищной птицей, так как рыбина вряд ли бы выжила после перелета в клюве птицы, падения на землю, и лежания в траве некоторого количества времени. Специалист считает, что, скорее всего, акулу подбросил человек.

Калифорнийские тройнозубые акулы или леопардовые акулы «классно выглядят», поэтому многие пытаются держать их в аквариумах, видимо, эта акула была слишком велика для аквариума и ее выбросили.

Напоминаем, что эти океанические хищники могут вырастать до 2-х метров в длину.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: