Ураган в США. В стране введено чрезвычайное положение

6-08-2015, 20:11

Ураган в США. В стране введено чрезвычайное положениеИз-за приближения сверхмощного урагана «Сэнди» в Нью-Йорке двадцать девятого октября будет закрыта фондовая биржа. При этом электронные торги не планируют прекращать, так как для их проведения не требуется присутствие трейдеров.

Специалисты считают, что «Сэнди» имеет все шансы стать настоящим стихийным бедствием. Ему уже дали прозвище «Франкеншторм». Согласно замерам ураган несет с собой 4-метровые волны, мчащиеся со скоростью ста двадцати километров в час.

В диаметре «Сэнди» достигает восемьсот километров, к тому же по предположениям метеорологической службы на суше он столкнётся с холодным фронтом низкого давления.

Информации о возобновлении торгов на бирже пока нет. Специалисты ожидают оценки последствий прохода урагана.

Большое количество компаний перенесли анонс квартальных отчетов. Из-за бури происходит повышение цен на энергоресурсы. Театры и шоу на Бродвее временно сняли все шоу и спектакли, игорные заведения также закрылись. Даты спортивных состязаний перенесены.

Ураган уже нанёс серьезный урон северо-восточной части США. Движение транспорта практически парализовано: поезда почти не ходят, рейсы автобусов и самолетов отменены, метро не работает. В скором времени «Сэнди» достигнет Восточного побережья США, где возможно спровоцирует наводнение. В некоторых штатах ввели чрезвычайное положение. Коллцентр службы спасения разрывается от потока звонков.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: