Украинские дипломаты считают, что выборы не повлияют на стабильные отношения с Китаем

18-11-2015, 13:33

Украинские дипломаты считают, что выборы не повлияют на стабильные отношения с КитаемУкраинский представитель в Китае Василий Хамянин считает, что независимо от исхода парламентских выборов, отношения между Китаем и Украиной будет оставаться стабильными, сообщил он.

"Выборы не повлияют на стабильное развитие отношений между двумя странами. Политика Украины по отношению к Китаю не изменится", - заявил дипломат.

Он напомнил, что Украина и Китай уже стали стратегическими партнерами, и распределение сил в парламенте не может повлиять на сложившиеся отношения между государствами.

"Независимо от результатов выборов, и сколько мест займут партии в парламенте, политические отношения между двумя странами не станут хуже, они могут только улучшиться в дальнейшем будущем", - отметил Василий Хамянин.

По его словам, правящая партия в Украине и китайское правительство готовы расширять сотрудничество на всех уровнях, в различных областях и сферах деятельности.

В свою очередь, украинские дипломаты считают, что новый парламент будет продолжать поддерживать курс страны на осуществление внешней политики, в которой Китай занимает важное место.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: