Выставка «Тайны тела» ждёт киевлян на Хэллоуин

20-05-2012, 05:07

Выставка «Тайны тела» ждёт киевлян на ХэллоуинПоследнее время украинцы активно празднуют Хэллоуин. Это заграничный праздник и не всем понятно, в честь чего он празднуется.

Хэллоуин отмечается в канун Дня всех святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября. Прообразом Хэллоуина, вероятнее всего, стал кельтский языческий праздник Самайн, который прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным.

Самайн отмечали, как окончание сельскохозяйственного года и начало следующего. В это время разная нечисть гуляет по земле и, чтобы отпугнуть её, вырезали фонари из тыкв и наряжались в разные костюмы.

Выставка «Тайны тела» предлагает всем желающим испытать на себе незабываемую атмосферу встречи Хэллоуина. На выставке, которая представляет собой забальзамированные человеческие тела, есть возможность прикоснуться к другому миру.
Можно заглянуть в глаза умерших, почувствовать дыхание потустороннего. Для посетителей в этот вечер будет работать профессиональный гример, он сможет нарисовать на лице специальными красками любой рисунок или маску выбранного персонажа. Можно прийти и в хэллоуинском костюме.

Отдельным подарком для гостей выставки станет разрешение фотографировать экспонаты в двух галереях.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: