В США менингит унёс жизни уже 29 граждан

14-08-2015, 06:41

В США менингит унёс жизни уже 29 гражданЕще один пациент умер в Вирджинии после заражения грибковым менингитом от испорченной инъекции стероидов, которые поставлялись в Массачусетс, как сообщил Центр США по контролю и профилактике заболеваний, в результате чего число погибших от вспышки менингита увеличилось до 29 человек по всей стране.

Число погибших в штате Вирджиния - 3 человека. В Теннесси зарегистрировано больше всего случаев летального исхода – 11 человек, а затем идет штат Мичиган - 7 человек. Число случаев грибкового менингита на всей территории Соединенных Штатов выросло до 368 в среду, 12 погибших со вторника.

В девятнадцати из двадцати трёх государств, которые получили поставки стероидов, также были зарегистрированы случаи заражения. Существуют также девять зарегистрированных случаев инфекции после стероидов, которые были введены в колено, бедро, плечо или локоть, в результате чего общее число инфицированных составляет около 377 человек.

Стероиды поставлялись в Новую Англию в Накопительный центр «Framingham», штат Массачусетс. Органы здравоохранения в США заявили, что центр недалеко от Бостона, создавал лекарства в нестерильных условиях.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: