Полиция Боливии арестовала четвертого подозреваемого после нападения и поджога радио-ведущего

18-05-2017, 15:20

Полиция Боливии арестовала четвертого подозреваемого после нападения и поджога радио-ведущегоПолиция Боливии арестовала четвертого подозреваемого после нападения на радио-ведущего, который был подожжен людьми в масках, когда вел прямой эфир.

Трое мужчин были задержаны вскоре после нападения в понедельник на Фернандо Видаля. Полиция считает, что они были в состоянии определить местонахождение подозреваемых, благодаря свидетелю, записавшему номера автомобиля, на котором бежали преступники.

Правительственные чиновники заявили, что откровенная критика властей Видалем, раскрытие факов о контрабанде, стали мотивом для его нападения.

Нападение произошло всего в трех километрах от аргентинской границы. И пока там есть большие объемы трансграничной торговли, журналисты, такие как Видаль, которые осуждают рост контрабанды, в частности сжиженного нефтяного газа, могут находиться в опасности.

Министр Карлос Ромеро заявил, он считает, что подозреваемые были наняты для нападения. Студию, где боливийский журналист и радио-ведущий Фернандо Видаль работал, подожгли ворвавшиеся злоумышленники в масках. Они бросили бутылки с зажигательной смесью.

Кроме того, бандиты облили журналиста бензином. Видаль получил серьезные ожоги на лице, руках и груди. Нападение вызвало возмущение в Боливии и на международном уровне, среди таких организаций, как Международная Амнистия и Репортеры без границ, которые осуждают жестокое нападение.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: