Улучшения в материальном положении Греции не намечается

2-02-2016, 12:39

Улучшения в материальном положении Греции не намечаетсяПравительство Греции заявляет о том, что состояние экономики Греции не улучшится и в 2013 году, а даже скорее напротив, будет нарастание проблем с долгами страны и снижение экономического потенциала страны.

Прогнозируется, что внешний долг Греции вырастит до 189% от ВВП. Несмотря на проведенные переговоры с кредиторами никаких договоренностей о введении экономических реформ, ни к чему общему они так и не пришли.

Также нарастает недовольство жителей Греции, что может вылиться в серьезные забастовки. На сегодняшний день Яннис Стурнарас, Министр финансов Греции, уже провел совещания с представителями Международного валютного фонда, а также с министрами финансов еврозоны и представителями Европейского центрального банка.

Для стабилизации экономического состояния государства, правительство Греции намерено провести ряд реформ, призванных сократить социальные расходы, а также намечается проведения приватизации ряда государственных объектов и активов. Правительство должно было проголосовать за бюджет еще 30 октября, но это голосование было отложено из-за оппозиции.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: